Хэллоуин: сладости, шутки и много оранжевых цветов!

HalloweenЭта праздничная ночь полна шуток, розыгрышей и «ужасной» радости! Дети и взрослые по всему миру готовятся отмечать ежегодный праздник магических…тыкв!

Праздник бахчевых (тыквенных) – название для тыкв, арбузов, дынь, кабачков – имеет древние корни, связанные с кельтским ритуалом. Однако, праздник пострадал, так сказать, в результате влияния Ирландии, а затем и американского влияния, что соединило в себе народный и религиозный праздники: окончание сельскохозяйственных работ и праздник божества Саймана, которое разрешало душам умерших в ночь с 31 октября на 1 ноября перемещаться в мир живых.

Друиды, например, в эту ночь практиковали свои тайные обряды. Они одевали на себя головы животных, и бродили по селам прося подаяний и дары, а тем, кто отказывался давать хоть что-то сыпались на головы проклятия. Отличным противоядием в то время, чтобы отогнать злых духов считалось, что надо поместить тыкву и подвесить свечи перед домом, над дверью. Это все, конечно, суеверие, но традиция дошла и до наших дней.

По случаю Хэллоуина наши дома, магазины. Улицы до сих пор украшаются тыквами. Лампами, свечами и разными страшилками. Но почти никто не может устоять перед обаянием оранжевой тыквы смеющейся вам или страшно улыбающейся из витрины очередного магазина! 

На самом деле праздник в ночь с 31 октября на 1 ноября очень хороший повод повеселиться, получить удовольствие и, главное, это хороший повод научить своих детей не бояться всяких там суеверий, прогнать страхи и не бояться чудовищного, того, что часто парализует детское воображение.

В ожидании этой волшебной ночи, надо навести порядок в доме и все украсить соответствующим образом к приходу маленьких монстров требующих «Кошелек или жизнь». Мы готовим вкусные блюда, украшаем дом и для этого нам надо немного фантазии и хорошего настроения. Доминирующий цвет, конечно, оранжевый, главная в доме тыква и в дополнение – цветы.

Что касается тыквы, то самый простой способ украсить ею дом – это снять шляпку тыквы, вырезать и почистить сердцевину от семян и мякоти. Нарисовать глаза, рот и нос и вырезать аккуратно все это ножом. Вставить в «голову» свечку и вот вам украшение Хэллоуина!

В дополнение к тыквам подойдут также цветы и растения ярких оранжевых оттенков. Среди них помним о красивом растении Эрика (вечнозеленое кустарниковое растение), с яркими оранжевыми или красными цветами, также обычный Вереск –очень красивые и яркие цветочки и стебли. Потом из них можно сплести веночек также – хорошее украшение для дома.

Хорошо вместе с тыквой преподнести оранжевый букет. Иди веночек который ее бы украшал. Можно положить вместе с этим и открытку с какими-то «страшно веселыми» пожеланиями! Хотите наши идеи? Мы купим тыкву, украсим ее для вас и отправим адресату. Посетите страничку наших идей о Хэллоуине! 

questo articolo è disponibile anche in italiano

You May Also Like

Festa della Mamma: 5 idee regalo fai da te

Regalo pasquale fai da te: 5 idee regalo per stupire

Regali per il primo marzo: Festa della Primavera

I migliori regali da comprare per San Valentino 2022

Lascia un commento